За прошедшие сутки в гидрологическом режиме рек и водных объектах России существенных изменений не произошло.

 

Опасно низкие уровни воды наблюдались на Оке (участок г. Серпухов – г. Рязань), Клязьме, Вятке (г. Киров, г. Котельнич), Северной Двине (д. Абрамково, с. Усть-Пинега), в дельте р. Волга (г. Астрахань, с. Верхнее Лебяжье, с. Зеленга).

 

В связи с прошедшими дождями повышение уровня воды (на 0,1-1,2 м) наблюдалось в верхнем течении р. Обь и рек её бассейна Бия, Катунь, Чарыш и Томь, а также на реках бассейна Верхнего Енисея – Абакане, Тубе, Казыре, Кизире. Минимальный уровень воды на р. Бия в районе г. Бийск наблюдался ниже проектной отметки навигационного уровня на 33 см.

 

На Средней Лене, в низовьях рек Витим и Алдан сохранялась прибыль воды на 0,1-1,0 м. В Магаданской области в связи с прохождением дождевого паводка и сбросами воды Колымской ГЭС, уровень воды на р. Колыма в районе п. Усть-Среднекан и п. Сеймчан приблизился к неблагоприятной отметке; высокий уровень воды наблюдался на р. Тауй у п. Талон и р. Детрин у п. Усть-Омчуг.

 

На отдельных реках бассейна Амура продолжают формироваться высокие паводки с подтоплением поймы. Подъем уровня воды (на 0,2-1,3 м) наблюдался на Амуре ниже с. Поярково, в верхнем течении р. Селемджа, на реках Арби, Нора, Большая Бира, Икута, Бурея, Уда, Тунгуска. 1-3 августа на р. Большая Бира продолжится рост уровня воды, возможно подтопление низких мест и огородов у ст. Бира (Еврейская АО).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 24 апреля в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской областях заморозки (температура ночью до -1°).
Приволжский федеральный округ. 23 апреля в Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях ливневый дождь, гроза, град. Подробнее..>>
Южный федеральный округ. 23-24 апреля в горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 23 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. В Челябинской области 23 апреля аномально жаркая погода, 25 апреля сильные осадки (мокрый снег, дождь).
Сибирский федеральный округ. Ветер 23 апреля в горах Тывы до 23 м/с, 23-24 апреля в горах Республики Алтай до 25 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 23, 25 апреля в Амурской области сильные осадки, преимущественно в виде дождя (23 апреля на севере с мокрым снегом), ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>