Московская область, как и весь Центральный район, сейчас находится в зоне влияния атмосферного фронта. Он малоподвижный, пройти на восток ему не дает антициклон над Поволжьем. И в ближайшие дни он далеко не уйдет.

Центральные области страны вновь ждет неустойчивая погода с дождями. В субботу в Белгородской и Воронежской областях - сильными. Местами прогремят грозы, ветер усилится до 17 м/с. Но будет тепло: ночью 12-19°, днем 21-28°, в Центральном Черноземье — до плюс 31°.

Запад европейской территории России останется во власти циклонов. А это значит, что погода там будет прохладной, облачной и дождливой. А вот в северо-восточных районах аномально тепло, на 5-8° градусов выше нормы. Вчера даже за Полярным кругом, в Малых Кармакулах — архипелаг Новая Земля — воздух прогрелся до плюс 22°, и был побит рекорд, державшийся почти полвека.

А в Карелии, Мурманской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях дождей больше, местами пройдут ливни, которые будут сопровождаться грозами. Днем от 18° до 23°.

На юге лето в разгаре. Вода в Черном море сейчас весьма комфортная для купания: в районе Евпатории, Анапы и Феодосии – 23°, Ялты, Туапсе и Алушты – 24°, Сочи – 25°.

Однако в Крыму после прохождения сегодня холодного атмосферного фронта в субботу не жарко: температура воздуха плюс 23°-28°, а уже к среде будет до плюс 33°.

Без осадков и тоже жарко на Нижней Волге. А вот в Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике погода неустойчивая с локальными грозовыми дождями. В субботу в Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии ожидаются ливни с градом и ветром до 20 м/с.

В Санкт-Петербурге в субботу ночью 12°-14°, днем всего 15°-17°, не обойдется без кратковременных дождей. В воскресенье будет чуть теплее: до плюс 21°.

В Москве в субботу ночью 17°-19°, днем 24°-26°, по области до 27°. Однако пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, при которых ветер усилится до 12-17 м/с. В воскресенье осадков будет еще больше, но довольно тепло: ночью до 18°, днем до 25°.

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Центральный федеральный округ. 18 апреля в Брянской области сильный дождь. Подробнее..>>
Приволжский федеральный округ. 18 апреля в Нижегородской области сильный дождь. Подробнее..>>
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20 апреля в Запорожской области сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с.
Южный федеральный округ. 18 апреля в горах Краснодарского края (в т. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 18 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики, 18-19 апреля Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 18 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе осадки (снег, мокрый снег, дождь), гололёдные явления, метель, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Сибирский федеральный округ. 19 апреля в Хакасии области дождь, ветер до 22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 18 апреля на севере Амурской области сильные осадки (мокрый снег, дождь). Подробнее..>>