Средняя температура прошедших дней декабря в Москве, по данным метеостанции ВДНХ, составляет -7,2°, при норме -5,0°. Погода в столичном регион изменила свой характер.

 

 

 

Средняя температура прошедших дней декабря в Москве, по данным метеостанции ВДНХ, составляет -7,2°, при норме -5,0°. За эти дни выпало 30 мм осадков, или 54 % от месячной нормы (56 мм). Погода в столичном регион изменила свой характер - теперь она будет определяться выносом теплых и влажных воздушных масс с запада, и в предстоящие дни температура будет превышать климатическую норму, в среднем на 5°. В середине недели погода будет ветреной, прогнозируется гололед и туман. Сугробы за эти дни станут ниже.

 

В понедельник, 19 декабря, в Москве и Московской области пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит -2…0° в столице и -5…0° по области.

Во вторник, 20 декабря, немного похолодает, и местами пройдет небольшой снег. Ночные температуры будут отмечаться в пределах -8…-6° в Москве и -11…-6° в Подмосковье, дневные – -6…-4° и -9…-4° соответственно.

В среду, 21 декабря, в столичный регион снова придет тепло, а вместе с атмосферным фронтом ночью ожидается умеренный снег, местами туман и гололед, порывы ветра до 15 м/с. Ночью столбик термометра покажет -6…-4° в мегаполисе и -9…-4° в регионе, в отдельных районах до -13°. Днем местами пройдут небольшие осадки, а температура поднимется до 0…+2° в Москве и -3…+2° по области.

Дальше, до конца недели, погода будет практически одинаковой: местами будут идти небольшие осадки, в четверг, 22 декабря, прогнозируется туман и гололед. Ночами -2…0° в столице и -5…0° по области, днем прогнозируется 0…+2° и -3…+2° соответственно.

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>