Поступила информация о практически полностью уничтоженных жилых кварталах в нескольких районах на окраине канадского города Форт-Макмюррей.


  
 

 

Фото ТАСС.

 

Более 60 тыс. человек - все население города Форт-Макмюррей в канадской провинции Альберта - будет эвакуировано из-за стремительно распространяющихся лесных пожаров. Об этом во вторник сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

Власти города распространили сообщение об обязательной эвакуации всех жителей, а их, согласно переписи 2011 года, здесь проживает 61,3 тыс. человек.

Нынешняя эвакуация по этой причине стала крупнейшей в истории Альберты. Люди едут на север в населенные пункты Норалта и Грэй-Вулф-Лодж. Уже полностью эвакуирована единственная городская больница. Сообщается о серьезных пробках на одной из автотрасс. Многие дороги закрыты полицией.

 

 

Стремительное распространение огня

 

Поступила информация о практически полностью уничтоженных огнем жилых кварталах в нескольких районах на окраине города. Пламя стремительно приближается к центральной части Форт-Макмюррея. О пострадавших пока не сообщается.

Ранее представитель противопожарной службы провинции Дарби Аллен сообщил, что огонь быстро распространяется из-за сухой погоды и сильного ветра. Сейчас площадь лесных пожаров составляет 1,8 тыс. га. Пламя от горящих лесов видно за десятки километров. В районе Форт-Макмюррей в ликвидации возгорания задействованы 80 пожарных. К тушению огня привлечена авиация. По данным CBC, в район стихийного бедствия из других районов Альберты направлены пожарные команды и спецтехника.

Форт-Макмюррей находится в 435 км к северо-востоку от Эдмонтона - столицы Альберты.



Подробнее на ТАСС

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 26 апреля на севере округа ливневый дождь, гроза, ветер до 17 м/с.
Южный федеральный округ. В Краснодарском крае 27 апреля сильный дождь, гроза, град, 25-27 апреля в горах (исключая МО Сочи) выше 2000 м лавиноопасно. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 25 апреля в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, 25-27 апреля в горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.
Уральский федеральный округ. 25 апреля в Свердловской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег)
Дальневосточный федеральный округ. 25 апреля на юге Курильской гряды сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>