Вслед за холодным атмосферным фронтом, принесшим в столицу снег, на территорию Московской области распространяется антициклон со Скандинавии. В четверг, 26 марта, местами пройдут  небольшие осадки. Температура при умеренном восточном ветре не поднимется выше 2…4° в столице и 1…6° по области.

 

Антициклон будет перемещаться на юго-восток, и Московская область постепенно окажется на его западной периферии, где будет наблюдаться усиление ветра.

 

27 марта, в пятницу, осадков не ожидается. Ночью температура опустится до -5…-3° в Москве и -8…-3° по области, местами на дорогах будет гололедица. Днем воздух прогреется до 6…8° в мегаполисе и 3…8° в регионе. Однако погода будет не совсем комфортной из-за порывистого ветра 12-17 м/с.

 

28 марта, в субботу, погода сильно не изменится. Осадков не прогнозируется, ночью столбик термометра будет показывать -4…-2° в Москве и -7…-2° в Подмосковье. Днем го ожидается 7…9° и 5…10° соответственно. Сильный ветер сохранится, отдельные порывы будут достигать 14-19 м/с.

 

Такой же порывистый ветер ожидается и в воскресенье, 29 марта. Ночью еще сухо, а вот днем местами пройдут небольшие осадки. Ночью температура составит -3…-1° в Москве и -5…0° в Подмосковье. Днем воздух прогреется до 5…7° и 3…8° соответственно.

 

С началом новой рабочей недели на московский регион начнет оказывать влияние циклон. В понедельник, 30 марта, умеренные осадки пройдут временами, но 31 марта уже ожидаются повсеместно. Ночные температуры будут колебаться от -3° до +2°. Днем в понедельник  прогнозируется +1…+6°, во вторник чуть теплее – +3…+8°. Ветер будет дуть со скоростями 7-12 м/с.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Приволжский федеральный округ. 20-22 апреля в Самарской, Оренбургской областях, Пермском крае, 20-23 апреля в Татарстане аномально жаркая погода.
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. 20-21 апреля в Запорожской, Херсонской областях сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-23 м/с (21 апреля до 25 м/с).
Южный федеральный округ. 20-21 апреля в Крыму сильный дождь, гроза, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Северо-Кавказский федеральный округ. 20-22 апреля в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республике сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 20-22 апреля в Свердловской, Челябинской, Курганской областях аномально жаркая погода.
Сибирский федеральный округ. 21 апреля на юге Иркутской области в горах сильный снег, ветер 15-20 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 20 апреля на севере Амурской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), гололедные явления. Подробнее..>>