Мощный циклон с Якутии перемещается в направлении побережья Дальнего Востока. Один из его центров, который постепенно заполняется и останется кружить над арктическим побережьем Якутии. А более «молодой» циклон с юго-запада Якутии быстро продвинется на восток, и 26 марта окажется на побережье Магаданской области. При этом он превратится во фронтальную систему. Другая волновая система переместится с юга Якутии к побережью Хабаровского края.  

 

Оранжевая степень опасности по погоде объявлена в Хабаровском крае, на Сахалине, на Чукотке и на всей территории Якутии.   

 

26-27 марта в Якутии снег (26 марта сильный), метель, на севере ветер 26 марта 30-35 м/с, 27 марта 25-30 м/с. 26 марта в Магаданской области сильный снег.26 марта в Хабаровском крае ветер с порывами 14-19 м/с, 27 марта до 17 м/с.  25 марта на Сахалине, 25-26 марта на Курильских островах снег, метель, ветер 17-22 м/с. 25-28 марта в Чукотском автономном округе ветер 22-27 м/с (26 марта до 30 м/с). 

 

При этом температурный фон на большей части Якутии, в Амурской области, в северных и центральных районах Хабаровского края в ближайшие два-три дня пойдет на понижение.

 

 
  
  
 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Экстренная информация   

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 29-31 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, 29 марта в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Курганской области, на юге Тюменской области сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель, гололед, налипание мокрого снега, ветер до 16 м/с.
Сибирский федеральный округ. 29 марта в Алтайском крае дождь, ветер 17-22 м/с. Подробнее..>>
Дальневосточный федеральный округ. 29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с; в Каларском районе лавиноопасно. Подробнее..>>