Более теплая, чем обычно, погода по-прежнему не оставляет московский регион, температура предстоящей пятидневки будет выше климатической нормы на 5-6 градусов. На этом фоне погода будет влажной с небольшими осадками (снегом, дождем) - она сохранит неустойчивый характер. Ночи успеют стать более холодными, но в праздничный день, 8 марта, начнется потепление.

 

 

В четверг под влиянием атмосферного фронта циклона в Москве облачно и с осадками в виде мокрого снега, местами на дорогах и тротуарах гололедица и наледи. Максимальная температура 0…2° в столице и -2…3° по области.

 

В пятницу, 6 марта, местами сохранятся небольшие осадки, ночью в виде снега, в отдельных районах туман, на дорогах и тротуарах местами гололедица и наледи. За фронтом ночью похолодает в Москве до -2…-4°, по области – до -2…-7°. Днем в мегаполисе прогнозируется 0…2° и -3…2° соответственно.

 

В субботу, 7 марта, местами пройдут небольшие осадки. Ночью, за счет прояснений, ожидается понижение температуры до -3…-5° в столице и до -3…-8° в Подмосковье.  Днем воздух прогреется до 1…3° в Москве и -1…4° по области.

 

В праздничный день, 8 марта, ночью осадков не будет, а днем они будут возможны лишь местами и небольшие. Минимальная температура ночью в столице -4…-6°, по области -4…-9°. Днем жители столичного региона почувствуют приближение волны тепла из Европы - в Москве потеплеет до 2…4°, в районах Подмосковья – до -1…+4°.

 

В начале новой рабочей недели в Москве потепление продолжится. 9 марта временами пройдут небольшие осадки. Ночью температура составит -3…+2°, днем поднимется до +3…+8°. 10 марта местами возможны небольшие осадки. Ночью прогнозируется -3…+2°, днем +1…+6°.

 

 

 

 

 

 

Кстати, в прошлом, 2014 году, примерно в это же время в Москву пришло еще более сильное тепло: 8, 9 и 10 марта стали самыми теплыми днями в истории наблюдений. В праздничный день воздух в столице прогрелся до 8,3°, 9 марта – до 8,9°, а 10 марта было и вовсе 13,9°!

 

 

 

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

loading...
Все последние новости

 

 

ЦФОСЗФОПриволжский ФОЮФОСеверо-Кавказский ФОДальневосточный ФОСибирский ФОУральский ФОЮФО
Южный федеральный округ. 28-29 марта в горах Краснодарского края (исключая МО Сочи), Адыгеи выше 1500 м лавиноопасно.
Северо-Кавказский федеральный округ. 28-29 марта в горных районах Ингушетии, Чеченской Республики выше 1000 м, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестана лавиноопасно. Подробнее..>>
Уральский федеральный округ. 29 марта в Челябинской и Курганской областях сильный снег.
Сибирский федеральный округ. 29-30 марта в Республике Алтай дождь, в горах ветер до 22 м/с.
Дальневосточный федеральный округ. 28-29 марта в Забайкальском крае снег, ветер 17-22 м/с (28 марта 25-30 м/с). Подробнее..>>